Mitglied werden

Das Sportangebot bei den Sportfreunden Breitbrunn

Wann ist was geboten? Hier erfahrt ihr es!

In unserem Trainingsplan findet ihr unsere regelmäßigen Trainingstermine.
Ergänzt werden diese durch unsere Events, die Ihr in unserem Eventkalender findet.

Fussball - E1-Jugend

Zeit 17:00:00 - 18:30:00
Ort Alter Sportplatz Inning
Trainer Jörg Ludwig, Yanick Schimpf, Ylber Hoti,
Info Mehr erfahren...

Fussball - D2/D3-Jugend

Zeit 17:30:00 - 19:00:00
Ort Alter Sportplatz Inning
Trainer Matthias Stangl, Markus Spiewok, Oliver Kraus, Eric Bretschneider,
Info Mehr erfahren...

Fussball - E2-Jugend

Zeit 17:30:00 - 19:00:00
Ort Sportplatz Breitbrunn
Trainer Felix Heberle, Michele Tobaro,
Info Mehr erfahren...

Fussball - C2-Jugend

Zeit 18:00:00 - 19:30:00
Ort Sportplatz Eching
Trainer Martin Rieb, Josef Freymann,  Strissl,
Info Mehr erfahren...

Fussball - D1-Jugend

Zeit 18:00:00 - 19:30:00
Ort Sportplatz Breitbrunn
Trainer Christian Ness, Robert Sagadin, Rainer Servos,
Info Mehr erfahren...

Fussball - C1-Jugend

Zeit 18:15:00 - 19:30:00
Ort Alter Sportplatz Inning
Trainer Markus Spiewok, Oliver Kraus,
Info Mehr erfahren...

Fitness - Lust auf Fitness

Zeit 18:45:00 - 20:00:00
Ort Bürgersaal Breitbrunn
Trainer Uli Wölfl,
Info Mehr erfahren...

Fussball - A-Jugend

Zeit 19:00:00 - 20:30:00
Ort Neuer Sportplatz Inning
Trainer Thomas Keil, Raphael Groß,
Info Mehr erfahren...

Fussball - B-Jugend

Zeit 19:00:00 - 20:30:00
Ort Neuer Sportplatz Inning
Trainer Florian Pflügl, Korbinian Wolmuth, Christian Ness, Schmelcher Andreas, Manfred Aster,
Info Mehr erfahren...

Beachvolleyball - Kids 8+ (Winter Kooperation GCDW)

Zeit 17:00:00 - 18:30:00
Ort Martinshalle Herrsching
Trainer
Info Mehr erfahren...

Fitness - Fit und Beweglich

Zeit 19:00:00 - 20:00:00
Ort Bürgersaal Breitbrunn
Trainer Waltraud Munz,
Info Mehr erfahren...

Fussball - 1. Mannschaft

Zeit 19:00:00 - 21:00:00
Ort Sportplatz Breitbrunn
Trainer Felix Mayer,
Info Mehr erfahren...

Fussball - 2. Mannschaft

Zeit 19:00:00 - 21:00:00
Ort Sportplatz Breitbrunn
Trainer Stefan Feigl,
Info Mehr erfahren...

Fussball - D2/D3-Jugend

Zeit 17:30:00 - 19:00:00
Ort Sportplatz Eching
Trainer Eric Bretschneider, Markus Spiewok, Oliver Kraus, Matthias Stangl,
Info Mehr erfahren...

Fussball - E2-Jugend

Zeit 17:30:00 - 19:00:00
Ort Alter Sportplatz Inning
Trainer Felix Heberle, Michele Tobaro,
Info Mehr erfahren...

Laufen - Kinder und Jugendliche

Zeit 18:00:00 - 19:00:00
Ort Jaudesberg (Alter Sportplatz)
Trainer Dieter Konik,
Info Mehr erfahren...

Fussball - D1-Jugend

Zeit 18:00:00 - 19:30:00
Ort Neuer Sportplatz Inning
Trainer Christian Ness, Robert Sagadin, Rainer Servos,
Info Mehr erfahren...

Fussball - C2-Jugend

Zeit 18:00:00 - 19:30:00
Ort Sportplatz Breitbrunn
Trainer Martin Rieb, Josef Freymann,  Strissl,
Info Mehr erfahren...

Fussball - C1-Jugend

Zeit 18:15:00 - 19:30:00
Ort Neuer Sportplatz Inning
Trainer Markus Spiewok, Oliver Kraus,
Info Mehr erfahren...

Beachvolleyball - Freizeit Mixed

Zeit 18:15:00 - 20:00:00
Ort Beachplatz Breitbrunn
Trainer Carsten Riediger,
Info Mehr erfahren...

Laufen - Erwachsene

Zeit 19:00:00 - 20:00:00
Ort Jaudesberg (Alter Sportplatz)
Trainer Dieter Konik,
Info Mehr erfahren...

Fussball - A-Jugend

Zeit 19:00:00 - 20:30:00
Ort Neuer Sportplatz Inning
Trainer Thomas Keil, Raphael Groß,
Info Mehr erfahren...

Fussball - B-Jugend

Zeit 19:00:00 - 20:30:00
Ort Neuer Sportplatz Inning
Trainer Florian Pflügl, Korbinian Wolmuth, Christian Ness, Schmelcher Andreas, Manfred Aster,
Info Mehr erfahren...

Fussball - F-Jugend

Zeit 16:45:00 - 18:15:00
Ort Sportplatz Breitbrunn
Trainer Sebastian Rothbauer, Michele Tobaro,
Info Mehr erfahren...

Fussball - E1-Jugend

Zeit 17:00:00 - 18:30:00
Ort Sportplatz Breitbrunn
Trainer Jörg Ludwig, Yanick Schimpf, Ylber Hoti,
Info Mehr erfahren...

Stockschützen - Stockschützen Erwachsene

Zeit 19:00:00 - 21:00:00
Ort Sportplatz Breitbrunn
Trainer
Info Mehr erfahren...

Fussball - 1. Mannschaft

Zeit 19:00:00 - 21:00:00
Ort Sportplatz Breitbrunn
Trainer Felix Mayer,
Info Mehr erfahren...

Fussball - 2. Mannschaft

Zeit 19:00:00 - 21:00:00
Ort Sportplatz Breitbrunn
Trainer Stefan Feigl,
Info Mehr erfahren...

Fussball - Senioren (Aktive Herren)

Zeit 19:00:00 - 21:00:00
Ort Sportplatz Breitbrunn
Trainer Felix Lechner,
Info Mehr erfahren...

Fussball - G-Jugend

Zeit 15:00:00 - 16:00:00
Ort Sportplatz Breitbrunn
Trainer Markus Freymann, Corinna Schmeykal, Manfred Aster,
Info Mehr erfahren...

Beachvolleyball - Kids 8+ (Sommer)

Zeit 16:00:00 - 17:30:00
Ort Beachplatz Breitbrunn
Trainer Emily Hofmann, Julian Herborg,
Info Mehr erfahren...

Radfahren - Erwachsene

Zeit 16:30:00 - 20:00:00
Ort Vereinsheim
Trainer Anita Walz, Thomas Breitenberger,
Info Mehr erfahren...

Beachvolleyball - Freizeit Mixed

Zeit 15:00:00 - 17:00:00
Ort Beachplatz Breitbrunn
Trainer Carsten Riediger,
Info Mehr erfahren...

Tanzsport - Tanzkurs Erwachsene Gruppe 1

Zeit 17:00:00 - 18:30:00
Ort Bürgersaal Breitbrunn
Trainer Eva Keller-Gesing,
Info Mehr erfahren...

Tanzsport - Tanzkurs Erwachsene Gruppe 2

Zeit 18:30:00 - 20:00:00
Ort Bürgersaal Breitbrunn
Trainer Eva Keller-Gesing,
Info Mehr erfahren...